Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

На проведение Года семьи в регионе дополнительно выделено порядка 60 млн рублей

Напомним, по поручению губернатора Александра Соколова в регионе утвержден  региональный План проведения Года семьи. План включает в себя 226 мероприятий, из которых 67 – участие региона в федеральных мероприятиях, 145 – региональные, 14 – совмещены с планом проведения 650-летия  г. Кирова.
- В социальной сфере выделены средства на ряд мероприятий и расширение мер поддержки, - отметил первый заместитель председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Например, в регионе дополнительно откроется 11 новых пунктов проката предметов первой необходимости для новорожденных в комплексных центрах социального обслуживания населения. На эти цели из бюджета выделено 5,5 млн рублей.
Благодаря дополнительному финансированию расширится служба сертифицированных социальных нянь по уходу и присмотру за детьми в 16 комплексных центрах социального обслуживания населения. Обучение нянь начнется уже в апреле.
Также  средства выделены на предоставление единовременной социальной выплаты супружеским парам в связи с юбилейными датами (50, 60 и 70 лет) совместной жизни. 7000 памятных знаков «Семья – основа страны» и папки под свидетельство о заключении брака будут изготовлены для молодоженов. Первые значки и папки новобрачные Кирова получили уже в марте.
В регионе будет организовано много семейных спортивных мероприятий, лучшие из них станут участниками торжественных федеральных и региональных мероприятий ко Дню отца и Года семьи. Запланирован целый ряд творческих мероприятий  для семей с детьми, в том числе проведение регионального фестиваля многодетных семей «Вятская семья». В сфере туризма в рамках Года семьи дополнительно финансируется полюбившийся кировчанам и гостям региона фестиваль «Ремесло» в Белой Холунице.
Отдельная статья расходов выделена на реализацию мероприятий  активной политики занятости населения и  стимулирование занятости многодетных  семей в сфере предпринимательской деятельности (выплаты единовременной финансовой помощи при содействии началу предпринимательской деятельности).
В рамках Года семьи дополнительно будут организованы поездки групп школьников на международную выставку-форум «Россия», обеспечение участия молодежи Кировской области и организацию работы волонтерского корпуса в международной выставке-форуме «Россия».


Архив главных новостей